Религия

Галереи, выставки и прочие культурные мероприятия во всем мире.
Внимание, обсуждения про Коломну, Воскресенск, Пески - в соответствующем разделе выше!
Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: Религия

Сообщение N »

Есть руская пословица: каков поп-таков и приход!
Кирилл зарекомендовал себя меркантильным, лживым, воинствующе тупым ортодоксом и лизоблюдом.....
Соответственно ведет себя и окружение...... Вчера уже попался третий попенок-автомобилист. Если прежние два были просто пьяные, то этот (Фрунзе- тоже любитель дорогих иномарок) еще после нарушения пдд нанес удары женщинам ....... Посмотрите фото этого толстомордого попа в своем авто......-отвратительный тип, похожий на Илюшку Семина (монаха шелудивого).....)))))
Попы совсем потеряли стыд и совесть.А потом удивляются почему идут нападки на церковь......
А нападки идут прежде всего на попов, которые незаконно олицетворяют себя с церковью.....
Поэтому православную церковь пора реформировать (как Саакашвили -мвд) - изгнать всех толстомордых попов голыми познавать мир....
Удивляет народ который приходит к таким попам, которым абсолютно неинтересны прихожане и которые используют церковь как источник обогащения и удовлетворения своих наклонностей.........
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Религия

Сообщение Герда »

Станьте такими, и никто не бросит в вас камень!

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: Религия

Сообщение N »

гаишников тоже толстобрюхих бездельников тоже пора разгонять : не оформили правильно состояние попа Тимофея -вот он и ликует....... А врать попы умеют в противоречие всем заповедям......лицемеры.....
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Валентин Сафонов »

"N" вам лишь бы кого покритиковать!Эти вам не угодили тем, и эти тоже,а те вообще лузеры!!!Вот ваши мысли,если честно,как-то мало.Я ждал большего!
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Валентин Сафонов »

Герда,а в вас кидают?
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Алексей Лоцман »

На заметку некоторым критикам- в церковь ходят не к попам а к Богу. Так как это ДОМ БОЖИЙ а не ДОМ ПОПОВСКИЙ.
И таинства Церковные делаются таинствами так как Божией силой совершаются.
А попы тоже такие же люди как и все взяты не с луны а из нашего общества, так же воспитанные нашей школой, так что попадются разные !
НО БОГ ИМ СУДЬЯ! Нерадивому попу по Библии в стократ большую ответственность нести перед Богом на Страшном суде!
Так Говорит Бог нам в притче о нерадивых служителях своих-
Евангелие от Матвея
Гл 24
24.45 Кто́ же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? Лк 12, 42. 1 Кор 4, 2.
24.46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; Откр 16, 15.
24.47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
24.48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
24.49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами,–
24.50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
24.51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

Так что если поп и нерадив то он знает меру ответственности за это.

Возводящий же клевету на Священство тоже ответит по заслугам, и повертье МАЛО не Покажется!
"Не прикасайтесь к помазанным моим!" Так сказал Бог.
Не бойся! Только Веруй!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Алексей Лоцман »

Любой Христианин верующий согласно Никео-Цареградскому Символу веры, Исполняющего Заповеди (а если нагрешил- то кающегося) и прибегающего к Таинствам Господь Бог считает частью Церкви, Частью Себя!! Так как Церковь это Тело Христово а не какая то человеческая организация. И не важно Священник ли он или мирянин-он часть Церкви, он Божий Сын, при этом надо помнить, что есть только один народ, к которому Христианин принадлежит по настоящему, — "народ Бога, люди, взятые в удел, избранные из тьмы в чудный Божий свет" (см. 1 Петр. 2: 9). ЛЮБОЙ ХРИСТИАНИН ОЛИЦЕТВОРЯЕТ СЕБЯ С ЦЕРКОВЬЮ! Тем Более Священник как человек получивший в таинстве Священства Благодать Святого Духа.
И кому сказал Апостол Павел "Кто ты человек судящий чужого Раба (работника -прим. мое) перед своим Господином стоит он или падает!"
"7.1 Не суди́те, да не судимы будете, Лк 6, 37. Рим 2, 1. 1 Кор 4, 5.
7.2 ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Мк 4, 24. Лк 6, 38.
7.3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Лк 6, 41.
7.4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
7.5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего
Не бойся! Только Веруй!

Pussy_Riot
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:30

Re: Религия

Сообщение Pussy_Riot »

Перед законом государства должны все,жители страны,нести ответственность одинаково.Суд обязан судить всех по закону,перед судом божьим и государственным все равны.Однако суды в стране лицемерны,отсюда людей наказывают не обоснованно.Если батюшка преступил закон,то он должен понести уголовную или административную ответственность,соответствующую своему поступку,тк он является прежде всего гражданином.

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Алексей Лоцман »

Я поднимаю глаза, я смотрю НАВЕРХ!
Не бойся! Только Веруй!

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Религия

Сообщение Герда »

Изображение

"О напутствии. «Напутствие? Я же не священник. Но вот банкиры подсказывают – надо следовать вашему примеру (человека, задавшего вопрос. – Slon) и иметь семь детей. А детям – любить страну, получать хорошее образование, быть добрым к ближнему и жить в свое удовольствие». В.Путин.
Выступление на деловом саммите АТЭС во Владивостоке.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Культурная жизнь»