Религия

Галереи, выставки и прочие культурные мероприятия во всем мире.
Внимание, обсуждения про Коломну, Воскресенск, Пески - в соответствующем разделе выше!
Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Валентин Сафонов »

Ну давайте повоюем!N,вы оскорбили не только меня,но и мою маму!!!Давай я твою оскорблю???Хочешь???????По тебе легко судить что в армии не служил!!!Мамин сыночек...Вы называете меня дерьмом,ну ладно,а кто вы после этого????Не вам меня судить и не мне вас!!!!!
Да я смелый и поставлю свою фотку!!!Чтоб не угодить...
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Религия

Сообщение Герда »

«Если в кране нет воды...»

Изображение

Московский Комсомолец № 26027 от 29 августа 2012 г., просмотров: 6161

Клирик РПЦ Александр Шумский заплутал в пещере антисемитизма

После событий, так или иначе связанных с «Пусси Райот», нетерпимость становится доминирующей чертой нашего образа жизни. Нетерпимость, как и ее оборотная сторона, толерантность, не так уж плохи сами по себе. Нетерпим к жуликам, независимо от национальной принадлежности, но толерантен к людям с другим цветом кожи и разрезом глаз. Нетерпим к православным грешникам, но толерантен к представителям других конфессий. Все хорошо до тех пор, пока эти качества не доводятся до абсурда: толерантность — сигнал к вседозволенности, а нетерпимость — призыв к войне.

Именно такая абсолютная нетерпимость прет из каждой строчки опубликованного на днях текста-манифеста «Ядовитый укус Гроссмейстера» известного московского священника Александра Шумского, клирика храма Святителя Николая в Хамовниках.

«Гроссмейстер и ползущие за ним рептилии, крысы и им подобные, мечтают впиться своими гнилыми ядовитыми зубами в русское горло. Никакого компромисса с ними быть не может. Битва вступает в решающую стадию. Содом поднялся против святого града Иерусалима. А сила у нас есть и немалая. Главное, чтобы сохранилось единство Русской Православной Церкви, Верховной власти и Русского народа».

Речь идет о случае с Гарри Каспаровым во время вынесения судебного приговора девушкам из «Пусси Райот». Автор и других известных персонажей нарек прозрачно-иносказательно. Бобби Рыбак — Фишер, очковая кобра — Собчак, Гельман — Маратик, Меркель — самая важная женщина Германии.

Пафос статьи не нов до оскомины во рту, суть которого сводится к известному двустишию: «Если в кране нет воды, значит...»

Меня зацепило скорее не содержание выступления священника РПЦ с подменой понятий и искажением фактов (суд, как известно, оправдал Гарри Каспарова), а его тональность. Злобно-уничижительно о евреях — «малый народец» — и благолепно-восторженно о «Верховной власти».

По сути это пещерный антисемитский текст с модернизированной триадой. Вместо «православие, самодержавие, народность» предлагаются «РПЦ, Верховная власть, Русский народ». Но вся штука в том, что отца Александра я знаю уже сорок лет. Учились на одном курсе, довольно плотно приятельствовали пять институтских лет. Потом пути наши разошлись. Но почти одновременно около двадцати лет назад мы приняли очень важные для себя решения. Александр Шумский решил посвятить себя служению, а я окрестился.

Священник Александр Шумский — отец восьмерых детей. В быту очень доброжелательный человек, много помогает своим прихожанам. Года три назад был у него в гостях. Он тогда рассказал, как в его храме Мирей Матье исполняла католическую молитву «Аве Мария». В его словах и поступках постоянно присутствовала терпимость. Правда, он постоянно подчеркивал, что является государственником.

И вдруг, а может быть, не вдруг (возможно, я плохо представлял, что можно быть «государственником» до такой степени) — «малый народ», «Верховная власть», «битва»...

Не скрою, мне тоже малосимпатичны некоторые из тех людей, о которых пишет Александр Шумский. Но национальность здесь ни при чем, потому что еще менее симпатична мне «Верховная власть», которая по праздникам под камеры держит свечку. Ей есть что защищать. Но это не имеет никакого отношения ни к вере, ни к русскому народу.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Религия

Сообщение Герда »

Изображение


Религия
29.08.2012, 15:27 slon
Квартира Патриарха. История продолжается
Роман Доброхотов

Изображение Ко


Громкий скандал вокруг многомиллионного штрафа за пыль в квартире Владимира Гундяева получил свое неожиданное продолжение. После того как семья хирурга Юрия Шевченко выплатила штраф в размере 20 млн рублей , оказалось, что снять арест со своей квартиры она все равно не может. Сын хирурга – Юрий Шевченко-младший, грозится подать заявление в прокуратуру и публично назвать имя депутата Госдумы, вымогавшего от лица патриарха квартиру у хирурга.

– Юрий, до сих пор ваша квартира не снята из-под ареста?

– Нет, в регистрационной палате нам отвечают какими-то странными отговорками, причем все время разными. Сначала они говорили, что вот, дескать, в летний период происходят затяжки с передачей документов. Мы им привезли решение суда о снятии ареста сами. Тогда они нам сказали – нет, они должны быть посланы по почте. Когда же им через почту все дошло, то появился совсем уже абсурдный предлог: позавчера нам заявили, что документы дескать пришли не из той почты.

– Квартира опечатана?

– Нет, в ней, в принципе, жить можно, но арест с нее до сих пор де-факто не снят: мы бы хотели туда прописать детей сейчас, но не можем сделать этого.

– Вы думаете, на регистрационную палату оказывается давление?

– У меня на руках нет никаких доказательств давления, но факт состоит в том, что почему-то под явно надуманными предлогами арест не снимают.

– Думаете, семье патриарха нужна ваша квартира?

– Ну, после того как мы выплатили 20 миллионов, забрать у нас еще и квартиру – это будет вообще шикарно, конечно.

– Вы пытались как-то выйти на контакт с вашими соседями?

– А какой смысл? Они же не скажут: «Да, мы оказываем давление».

– Но до суда они же контактировали с вами.

– Еще в период досудебных разбирательств один депутат встречался с отцом, был жесткий разговор и нам дали понять, что от нас нужно отдать квартиру. Но с тех пор никаких разговоров не было.

– Это был депутат Госдумы?

– Да.

– Почему бы не назвать его имя?

– Ну, теперь ничего не докажешь. Но, я думаю, со временем мы это имя обязательно назовем.

– Вы с тех пор видели патриарха в соседской квартире?

– Мы сейчас на даче живем, но дворник утверждает, что однажды патриарх приезжал вместе с Лидией Леоновой (троюродная сестра Владимир Гундяева – Slon) – осмотреть, видимо.

– И как вы будете добиваться снятия ареста с квартиры?

– Мы уже отослали телефонограмму в Регистрационную палату, и если никакого ответа не будет, то подадим заявление в прокуратуру. По сути, нам не дают распоряжаться нашей частной собственностью, это основание для уголовного разбирательства.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Религия

Сообщение Герда »

Вот что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ!

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Алексей Лоцман »

N писал(а):Вы передергиваете: спортивный бмв, брегет, геленваген.....это не средство необходимое для перемещения.....- можно продать -купить скромнее (я не говорю про жигули) и разницу вложить в нужды церкви.......
А еще есть такой аспект как педофилия и гомосексуализм поповской братии....-за что и дарят......
А в храм ходите, конечно.....только что вы услышите-занудный и непонятный и никому ненужный старословянский и посмотрите на толстое брюхо и неопрятную рожу попа? Но это ваше право-каждый получает эстетическое удовольствие как хочет....)
А самое главное поведение верхушки духовенства, обожравшегося и нарушающего ВСЕ заповеди Христа......
Поэтому молодые честные люди байкотируют церковь....... а остальные ходят не затруждая свои мысли размышлениями.....
А в принципе церковь на всех этапах развития общества была реакционной и консервативной (см. коперник , инквизиция...) и всегда рвалась к власти и ложилась под нее.....
Вы бы меньше увлекались цитированием. а сами пытались анализировать...)
Потоки злословия и Лжи и полного незнания Истории России.
Вы заповеди то знаете?
Если вам не понятен старославянский то это ваши трудности. Учите.
Про " рожу и Брюхо" вы написали наверно вспомнив заповеди?
Молодые люди идут в Церковь, потому что они выбирают Жизнь Вечную, а не тот смрад в котором живете Вы.
И таких молодых людей очень МНОГО!
Про вас есть очень верное определение от отца Тихона:

"То, с чем мы сталкиваемся сегодня, взрыв странных на первый взгляд поступков: агрессивные бесчинства панк-группы в храмах Москвы, их же грязные развлечения в музее, осквернения священных для всего нашего народа могил защитников Родины и вот сейчас надругательство над поклонными крестами - все это, конечно же, не просто хулиганство и даже не банальные антиклерикальные акции, как порой это хотят представить. Это новая реальность нашей жизни - "бархатный терроризм" http://www.pravoslavie.ru/news/55708.htm
Не бойся! Только Веруй!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Алексей Лоцман »

Герда писал(а):Священник Михаил Ардов: "Дело Pussy Riot не сделало общество более агрессивным, чем оно было прежде"

Изображение

Священник Михаил Ардов
Сей так называемый "священник" не имеет никакого отношения к Апостольской Церкви, так как он обычный Раскольник погрязший в Ереси. И мнение его соответственное.
Не бойся! Только Веруй!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Алексей Лоцман »

N писал(а):Мальчик! Я могу тебе сказать и в лицо и по лицу, что ты глуп и извиняет тебя только возраст! И в твоих высказываниях звучит голос твоей мамы, маменькин сынок! НИКТО это ты- сначала стань мужчиной, изнеженный сосунок и научись писать грамотно!
1.Здесь обсуждалось мерзкое поведение попа и монаха, когда они попали в аварию и стоимость средствпередвижения несоответствующим морали церкви, провозглашаемой самвона.
2.Православие -религия навязанная князем Владимиром волюнтаристки.
3. Россия-государство многоконфессиональное и как демократическое государство приветствует все религии.
А ты пытаешься разжигать межнациональную рознь, маленткий мерзавчик???
4. Смеяться над США-государством с развитой демократией -по меньшей степени -ГЛУПО!
5. Факт, что православие в России теряет авторитет и массовость -признак ее непопулярности в народе и слабости и прежде всего благодаря поведению и тройной морали попов.
6. Попы в России никогда не пользовались уважением и были объектом насмешек.))) Читай Пушкина, Лескова и пр. -неуч!
7. И не хами, щенок, взрослым людям, у которых за спиной и жизненный опыт и образование и ордена и медали, которыми Россия оценила их деятельность! Не тебе, дерьму, судить взрослых людей!
Так, что иди и пищи в подол своей мамочке, которая я уверен будет тебя отмазывать от армии, в которой с твоей изнеженной сущности будет тяжело.......)))
По аватару и пост -Собака лает ветер носит!
На Большее чем оскорбить парня и Церковь Псы не способны. На то они и псы.
Невежество помноженное на незнание истории и хамство.
Каждый пункт вашего поста -ЛОЖЬ
А 7 пункт дает повод задуматься над вашим воспитанием.
если Вам вместо собачей морды свое лицо показать стыдно то Значит еще не все в вас умерло... Есть надежда на покаяние..
Не бойся! Только Веруй!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Алексей Лоцман »

Герда писал(а):1.Наш 5-ый" сообщник" - знаменитый русский художник Василий Перов! И жил он в России, а не в Америке.И продолжает жить в Третьяковской галерее, куда я с детства езжу регулярно не просто картинки смотреть, а ещё и мозгами шевелить!
" В середине и во второй половине 19 века творчество Василия Перова было популярно в России, и во многом благодаря атеистической и реалистической тенденциям в описании общественных нравов. Картина «Сельский крестный ход на Пасхе» хранится в Государственной Третьяковской галерее, напоминая нашим современникам о темных страницах истории страны. Об этом необходимо говорить в условиях искусственного возвращения в общественную жизнь церковных порядков и обычаев в последние годы, санкционированного чиновниками и принимающего явно нецивилизованные формы. Необдуманная идеализация религии в средствах массовой информации и образовании может привести нас в духовный тупик." Аркадий Цоглин.

я. Значимость каждого человека определяется его положением в социальной иерархии. Эта мысль и составляет содержание картины Перова." А.Цоглин.
Изображение
Очень точно характеризует подобных художников и их поклонников.
Их "вдохновители" с рогами. Вот этим все и объясняется.
Не бойся! Только Веруй!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Алексей Лоцман »

Герда писал(а):1.Во-первых, гражданин safonov, уберите Высоцкого со своего ника.Вежливому,воспитанному Владимиру Семёновичу было бы стыдно за такого поклонника. И если вы не "слабак",то поставьте свою фотографию и отвечайте за свой базар сами,а не прячась за чужое лицо - ведь вы такой смелый с нами воевать!
.
Логично бы и вам убрать в таком случае с аватара полуголую тетку и поставить свой портрет, Коль уж вы требуете этого от парня так продемонстрируйте ему пример, или вам слабо?
Не бойся! Только Веруй!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Алексей Лоцман »

нет зверя более лютого, чем либерал!
Последователям либерализма посвящается!

Архимандрит Рафаил (Карелин)
Чем отличается сострадание от сентиментальности

Сострадание основано на любви к человеку — любовь делает другого единым с собой, как бы своим вторым «я». Сентиментальность же основана на любви к самому себе; ее огорчают не страдания другого человека, а собственное испорченное настроение; она стремится не уничтожить страдания в мире, а убрать картины страдания из поля своего зрения.

Искусство и литература делают душу человека склонной к подражанию и к эмоциональной включенности в ситуацию. Человек, привыкая переживать душевное состояние персонажей пьес, телесериалов и романов, в результате сам начинает "играть в жизнь", как артист на сцене. Искусство развивает высокую пластичность психики, нередко доходящую до патологии, и эмоциональную отдачу представшему перед сознанием образу.

Любовь болеет за другого; ей больно, потому что больно человеку. Сентиментальность болеет за себя; ей больно, потому что негативный образ страдания вторгся в сознание и вызвал отрицательные эмоции.

Любовь основана на желании блага другим людям. Сентиментальность — на желании собственного душевного комфорта; страдания других она воспринимает как неприятный диссонанс в своем душевном покое. Сентиментальный человек не может любить, он может влюбляться, создавать себе идолов, служить им и этими идолами заполнять свою душу.

Обратная сторона сентиментальности — это жестокость. То, что лежит за пределами непосредственных ощущений, сентиментальному человеку чуждо и безразлично. В сказке Экзюпери «Маленький принц» автор проговаривается: «Если потухнет моя звездочка, то какое мне дело до всей Вселенной», другими словами, — звездочка, в которую я влюблен, мне дороже всей Вселенной.

Сентиментальный человек готов плакать при виде больной собаки и в тоже время останется глух и равнодушен к страданиям миллионов людей, лишь бы он не видел этих страданий. Сентиментальность - это не любовь, а болезненная впечатлительность, это хроническая, заглушенная истерика, заменяющая любовь. Сентиментализм создал либерализм с его люциферианской вседозволенностью. Уже в прошлом веке один писатель сказал: нет зверя более лютого, чем либерал. Мы бы добавили, что из всех зверей наиболее похож на либерала крокодил, который, пожирая свою жертву, горько плачет.".

Целиком тут http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml
Не бойся! Только Веруй!

Ответить

Вернуться в «Культурная жизнь»