ВОСКРЕСЕНСК: как живут наши соседи?

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВОСКРЕСЕНСК: как живут наши соседи?

Сообщение Герда »

Изображение
Жмите:
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/t3 ... 8770_o.jpg

FB:

Изображение
Виталий Чехов добавил 2 новых фото — с Pavel Volkov в Станция-Цемгигант.
12 ч · Voskresensk ·

Вчера закончили ремонт железнодорожного переезда на улице Суворова, который доставлял массу неудобств воскресенским автомобилистам. Все работы выполнены за счет внебюджетных источников – спасибо бизнесменам Воскресенска за понимание и поддержку! На следующей неделе приступим к ремонту аварийных переездов на улицах Московской и Колыберевской в средней части города.
#ждатьнельзя,делать #воскресенскийрайонменяется
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВОСКРЕСЕНСК: как живут наши соседи?

Сообщение Герда »

Жмите:

https://www.youtube.com/watch?v=9lIsBqW_CrU


Валентин Соколов :

В Воскресенске в выходные прошёл второй митинг против полигона. Собраны уже 9000 подписей.


Представителям власти никто не верит, их даже не слушают на митинге. К сожалению они не умеют общаться с людьми или уровень протестных настроений настолько велик, что диалог не возможен.
На мой взгляд, полигонов в нынешнем виде не должно быть в принципе. Мусоросортирововчных заводов, собирающих сливки вторсырья без сжигания, так же не должно быть. Завод должен быть сортирововчный и сжигательный. В отвал должно идти не более 5%
В концессионом договоре (а лучше законодательно мособлдумой) должны быть прописаны нормы выбросов диоксинов. Желательно, чтобы они были приравнены к японским стандартам, а не к европейским. Так же в договоре должно быть прописано, что эти заводы должны быть открыты 7 дней в неделю для экскурсий (так же как это устроено в Европе и Японии.
Без выполнения этих требований Подмосковье ждёт мусорная война.
Зелёный тариф не лучший вариант окупаемости заводов. Только утилизационный сбор будет мотивировать производителей и импортёров на более экологично перерабатываемые товары. Покупатель должен рублём в магазине голосовать за экологичность или против.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВОСКРЕСЕНСК: как живут наши соседи?

Сообщение Герда »

Изображение

Алексей Холкин ‎Воскресенск. ВосЗеркало

30 декабря 2016 г. ·

Скоро мы будем жить, как в Европе?


Выступая в эфире телеканала "360" Андрей Воробьев назвал "катастрофичной" сложившуюся ситуацию в области утилизации твердых бытовых отходов. Хочется тут же добавить, что не менее катастрофическая ситуация и в других направлениях. Разве в здравоохранении намного лучше? Или с работой у жителей Подмосковья все полный "ОК"? В какой области у нас все хорошо?

И вот самая важная цитата: "Нужно подойти к глубокой переработке мусора. Решение федерального правительства позволяет нам рассчитывать на строительство четырех современных заводов. В Цюрихе, Вене, Лондоне эти заводы находятся в центре города и не беспокоят жителей", - сказал А.Воробьев.

Скажу честно, я не был в этих городах и не видел "эти заводы", но что-то мне подсказывает, что нам до этих городов и стран еще очень далеко. А дороги в Лондоне тоже ремонтируют при минусовой погоде? А в Цюрихе дома штукатурят, когда у строителей от мороза ломит руки? Уровень коррупции в Вене такой же, как в Воскресенском районе? Кстати, а как выбирают мэра в лучших странах? Там его назначает губернатор или выбирает народ?

Андрей Юрьевич, приезжайте к нам жить. Насовсем. Предлагаю вам и лечиться в нашей первой районной больнице, а не в Германии. И пусть ваши дети ходят в воскресенские детские сады и школы. Будет совсем замечательно, если дача у вас будет в Свистягино, а квартира в лепестке на Когана. Хорошо бы и все ваши подчиненные последовали вашему примеру. Перебирайтесь со всеми вашими родственниками в нашу НеВену. Впрочем, боюсь, что обманете вы нас, если скажете, что приедете жить в Воскресенский район. Пообещаете и не выполните. Поэтому, бросим эти фантазии. А наша проблема в том, что мы здесь живем, а вы нет. Впрочем, нет, не в этом наша проблема, а в том, что те, кто принимает решения, имеющие большое для воскресенцев значение, живут в других городах и странах. Вы все можете в любой момент уехать жить в Лондон, Вену, Женеву, Майами, Нью-Йорк, а у большинства воскресенцев такая возможность отсутствует. Андрей Юрьевич, не ссылайтесь, пожалуйста, в таких случаях на развитые страны. Мы давно не там. Сначала сделайте наш уровень жизни "как там", а потом ссылайтесь на них.

С наступающим Новым годом! С Годом ЭКОЛОГИИ!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВОСКРЕСЕНСК: как живут наши соседи?

Сообщение Герда »

Что будет с мусором в Воскресенске в 2019 году

Читайте:

https://www.youtube.com/watch?v=HbHcM-F ... r_embedded
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВОСКРЕСЕНСК: как живут наши соседи?

Сообщение Герда »

Обратите внимание: мы рядом!

Изображение


Жмите:

http://www.glazey.info/components/news/ ... j-oblasti/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВОСКРЕСЕНСК: как живут наши соседи?

Сообщение Герда »

Изображение


Четверг, 16 февраля 2017 16:03

Виталий Лащенов, новый мэр подмосковного Воскресенска рассказал «Ритму времени» о главном


Изображение


Ритм времени: С каждым новым руководителем приходят перемены. В чем вы видите принципиальные изменения, которые могут наступить с Вашим приходом? Какие подходы планируете применять? Знание изнанки проблем с позиции предпринимателя, опыт современной жизни?


Виталий Лащенов: Уже второй созыв я являюсь депутатом городского поселения Воскресенск и хорошо знаю городские проблемы, принцип работы администрации и совета депутатов. Те нюансы, которые имели место в работе администрации, мы учли и выстраиваем работу несколько иначе. В частности, делаем больший упор на мнение и пожелания жителей, на то, как создать благоприятную среду для проживания, стараемся развивать диалог.

Ритм времени: В чем это будет выражаться?


Виталий Лащенов: Мнение депутатов, основанное на обращениях избравших их жителей, их наказов, которые в основном касались благоустройства, зачастую игнорировалось. Где отремонтировать дорогу, какое количество парковочных мест организовать, где поставить детскую площадку — далеко не все подобные обращения учитывались при планировании работ, формировании бюджета. Депутаты проводили встречи с населением во дворах, собирали пожелания жителей о том, что те хотели бы видеть в своем дворе, рисовали даже проекты дворовых территорий. И я считаю первоочередной задачей рассмотрение подобных обращений, как жителей, так и депутатов. Практика игнорирования интересов горожан должна уйти в прошлое.

Ритм времени: Какие задачи вы ставите перед собой, городскими службами?


Виталий Лащенов: Прежде всего, считаю необходимым комплексно подходить к благоустройству дворовых территорий. Это означает, что программы капитальных ремонтов многоквартирных домов, план благоустройства дворовых территорий и дорожные ремонты должны быть согласованы. К сожалению, на этот год все эти программы уже сформированы, но мы постараемся внести корректировки, чтобы начать двигаться в этом направлении. Принципиально по-новому мы сможем действовать только со следующего года.

Ритм времени: Как вы будете взаимодействовать с администрацией Воскресенского района?


Виталий Лащенов: Это, пожалуй, главное, что у нас поменяется - взаимоотношения администраций города и района. Если до этого город и район действовали по отдельности, то на сегодняшний день есть единая стратегия — в едином ключе работать в интересах каждого воскресенца. Даже с учетом того, что часть полномочий мы передали в район, по всем направлением мы действуем согласованно. Выстраивается система четкого и оперативного взаимодействия. Я уверен, что у нас все получится, нет никакого противостояния, мы синхронизируем работу всех служб, чтобы не возникало никаких пересечений. Ведь раньше, при несогласованной работе, бывали печальные казусы, когда городские службы отремонтируют дорогу, а ее на следующий день перекапывают, потому что у района были какие-то свои планы поменять теплотрассу. Такого больше быть не должно.

Ритм времени: Это принципиально новый этап. Расскажите, ждут ли городскую администрацию какие-либо преобразования?


Виталий Лащенов: Работа администрации городского поселения в связи с вышесказанным, конечно, претерпит изменения. В настоящий момент идут поступательные преобразования — в рабочем режиме.

Ритм времени: Важная составляющая управления – это люди, эффективные, мотивированные. Будут перемены?

Виталий Лащенов: Главные подход — профессионализм, личная ответственность и понимание тех задач, которые стоят сегодня перед городским поселением. Кадровые решения будут продиктованы только этими конструктивными приоритетами.

Ритм времени: Виталий Иванович, Воскресенск будет - территория диалога или политики авторитарного правления? Каким будет ваш стиль руководства?


Виталий Лащенов: Территорией диалога. Я всегда стараюсь учитывать мнение разных сторон. Убежден, что только в конструктивном взаимодействии можно видеть результаты своей работы на благо города.

Ритм времени: Как вы относитесь к созданию городских округов? Почему идет такое противостояние?


Виталий Лащенов: Вот, простой пример. Обращается ко мне директор школы и просит помочь отремонтировать плохую дорогу к школе или почистить ее от снега. Воскресенская городская администрация не может тратить деньги на благоустройство этих учреждений, даже если очень хочет помочь, и начинается конфликт полномочий: то, что расположено на школьной территории делает район, вокруг школы — город. Дорога к школе одна, а стоит на балансе и финансируется из двух бюджетов: бюджета города и бюджет района. Аукцион проводит отдельно город, отдельно район. Здесь один подрядчик, там другой подрядчик. Сроки и графики работ разные. Часть дороги сделали одни, другую часть сделал кто-то еще. И еще должно совпадать мнение, что мы к этой школе делаем все-таки дорогу. И у города есть такое мнение, что это нужно и у района. И деньги должны быть в предусмотрены в двух бюджетах на выполнение этой работы.

Это очень неоднозначно воспринимается простыми жителями. И это абсолютно понятно — главное для них, чтобы проблема была решена. А все эти кивания на полномочия и бюджеты люди воспринимают, как нежелание помочь. В данном примере ни дети, ни родители, ни педагогический коллектив не виноваты, что их любимая школа относится к району, а дорога находится на территории города. Поэтому, считаю принципиальным не делить ответственность на «город-район». Объединение муниципальных образований снимет проблему рассогласованности.

Ритм времени: Есть ли у вас планы на определенный период? Краткосрочные, на ближайшую пятилетку, приоритетные задачи? Давние личные пожелания как у жителя?


Виталий Лащенов: Возможности для того, чтобы создать комфортную городскую среду, — это объективно возможности городского бюджета. Если у города есть средства, естественно, он и будет преображаться в лучшую сторону – активнее и быстрее. Поэтому одно из самых важных направлений сегодня — это инвестиции. Каждый воскресенец сегодня понимает, что нам нужны рабочие места и современные предприятия. В этом плане у Воскресенска есть большой потенциал – это земли, входящие в территорию городского поселения Воскресенск, на которых расположены предприятия, которые по экономическим причинам уже не функционируют. Но при этом здесь имеются здания и инфраструктура (т.н. браунфилды).

Ритм времени: Вы сказали: главное это взаимодействие с жителями и учёт их пожеланий, для этого и существует администрация. Каким будет формат обратной связи с населением, расширите ли рамки в виде форумов, круглых столов? Вы лично как с общественностью будете работать?


Виталий Лащенов: Во-первых, существуют дни приема населения, которые я буду вести и как депутат, и как городской глава. Депутатскую работу я веду постоянно, периодически делаю объезды территорий, встречаюсь с жителями. Думаю, это дает достаточно ясную картину, как обстоят дела. По характеру и количеству жалоб можно понять, где какие проблемы и чем они вызваны.

Но я не ограничен в общении с людьми графиком приёма. Я открыт, и ко мне можно обратиться в любое время, тем более, если проблема требует срочного вмешательства или вопрос очень сложный и давно требует решения. Это мой принцип работы. Я никогда не скажу: приходите в приемные дни, — всегда приму и всегда выслушаю. Работы непочатый край. Есть огромное желание сделать любимый город удобным для проживания и отдыха, труда и учебы. Будем работать!»

Станет ли Воскресенск городом с амбициями?


Виталий Лащенов родился 5 декабря 1975 года в Воскресенске. Имеет два высших образования. По первой специальности инженер-электрик, по второй – юрист. В 2016 году был избран президентом Воскресенской торгово-промышленной палаты. В настоящее время глава городского поселения Воскресенск. Очень импонирует, что он слышит и слушает людей.

Говорят, Виталий Лащенов – карьерист и амбициозный человек. Пожалуй, я соглашусь с этим мнением. Ему 41 год, а он стал главой города. Слово «карьерист» часто употребляется с негативным оттенком. Но карьерист, как говорится в энциклопедии практической психологии - человек, у которого есть ярко выраженная мотивация - расти по иерархии должностей или стремление к расширению круга обязанностей и полномочий. Карьерист - тот, кто ставит перед собой высокую планку и делает все для ее достижения.

В хорошем смысле этого слова, карьерист - это человек, который ищет возможность наиболее полной профессиональной самореализации, и за счет этого стремится получать максимально высокую моральную и материальную оценку своей профессиональной деятельности.

Карьеристы со знаком плюс - это неленивые, целеустремленные, активные, инициативные и честолюбивые люди, которые могут являться локомотивом успешного бизнеса.

"Меня легко удовлетворить самым лучшим" - говорил Уинстон Черчилль, и это точная фраза для человека с амбициями.

На сколько ты замахиваешься? Если тебе много не нужно, тебя устроит мало - у тебя амбиции маленькие. Если ты замахиваешься на многое, если у тебя самые высокие претензии, если тебя не устроит ничего, кроме лучшего - ты амбициозный человек.

Амбиции - это величина целей и статус, на которые претендует человек. Маленькие цели, неважен статус - малые амбиции, средний человек. Маленькие цели, но очень важен статус - это честолюбие среднего человека. Большие цели и безразличие к статусу - нацеленность на Максимум жизни большого человека. Большие цели по жизни и важность статуса - большое честолюбие большого человека. Если ничего не делать и будет «ничего»!

Ну, и еще одно дополнение - амбициозный человек - чаще человек, о котором говорят "не спокойный".

Итак, Виталий Лащенов пришел работать на благо Воскресенска. Важно - город и район теперь на одной волне и говорят на одном языке - языке дела, личного примера и самоотверженного труда.

Ольга Симилейская
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВОСКРЕСЕНСК: как живут наши соседи?

Сообщение Герда »

Проводы Зимы в Воскресенске

Жмите:
https://www.youtube.com/watch?v=GfzeFRXLEv8
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВОСКРЕСЕНСК: как живут наши соседи?

Сообщение Герда »


Главная»Лента новостей»Новый генеральный директор АО "ВМУ"


Пятница, 26 мая 2017 07:39

Новый генеральный директор АО "ВМУ"


Изображение
Новый генеральный директор АО

Приближающийся День химика для сотрудников «Воскресенских минеральных удобрений» – это, безусловно, один из главных праздников в году. Традиционно они встречают его с новыми достижениями, подводят итоги и строят планы на будущее. В этот раз праздник ознаменован ещё и важной для «ВМУ» переменой: с 1 июня к своим обязанностям приступает новый генеральный директор – Анатолий Шаблинский. На этой должности он сменит Сергея Дриневского, возглавлявшего предприятие на протяжении пяти последних лет.

Анатолий Александрович Шаблинский родился в 1976 года в Гомеле, Республика Беларусь. В 2000 году окончил Гомельский государственный университет по специальности «инженер-механик», в 2004 – Белорусский государственный университет по специальности «международный менеджмент» и в 2008 – Академию управления при Президенте Республики Беларусь. С 1996 по 2012 г.г. занимал ряд должностей в ОАО «Гомельский химический завод», с 2012 по 2014 г.г. – главный инженер ООО «Гипспромресурс», с 2014 по 2017 годы возглавлял белорусское предприятие нефтехимической отрасли ОАО «Крион». Женат. Воспитывает двоих детей.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВОСКРЕСЕНСК: как живут наши соседи?

Сообщение Герда »

Ребята с конфетной фабрики, или о катастрофе воскресенского ЖКХ

Изображение

Жмите:

http://voskresensk.ru/2017/07/21/rebyat ... kogo-zhkx/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВОСКРЕСЕНСК: как живут наши соседи?

Сообщение Герда »

В Воскресенске горы мусора прямо на улицах из-за забастовки коммунальщиков

Жмите:
https://www.youtube.com/watch?v=4zaAXVOY2qY
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»