Вот это да!

Все, для чего нет своего раздела
Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Вот это да!

Сообщение Ольга Шилова »

Татьяна Ермакова :
"Наконец-то начались посадки и многомиллионные штрафы за нарушение закона об объектах культурного наследия. Давно пора."


Изображение


Жмите:

http://hraniteli-nasledia.com/articles/ ... ZUPYfv_EqW

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Вот это да!

Сообщение Ольга Шилова »

Политика

50-тысячный стадион в Кёльне встал, услышав Русскую песню


Изображение
50-tysyachnyj-stadion-v-kyolne

Из-за засилья мигрантов и их привечателей немцы перестали влиять на мир, растворившись в толерантности и терпимости ко всему и вся.

Однако, культурные коды берут своё. Так, при лицезрении русского культурного кода, частичного олицетворенного в песне “Полюшко-поле”, ставшей подлинно народной, в исполнении Хелен Фишер(Елена Петровна Фишер), родившейся в г. Красноярске в 1984 году и иммигрировавшей с родителями в Германию в детстве, весь 50 тысячный стадион в Кёльне встал.

Как рассказывают сами немцы, посетившие не только это её выступление, на данный момент это лучший интертейнер в Германии, шоу которого повторит не каждый. Популярность Елены, пытающейся разбудить немецкое самосознание русскими песнями, распространяется на очень неопределенную в плане возраста категорию немцев- она рвёт зрителей от 11 до 95 лет, вне зависимости от пола!

Если принять во внимание, что частота исполнения русских песен на подобного рода концертах только растет(большинство немцев качает все русское-народное/советское), можно только представить, как зазвенит Россия, как закричит Мир, когда у нас закончится внутренняя неопределенность и смутное время…

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Вот это да!

Сообщение Ольга Шилова »

"Доктор Мясников стал особой, "приближенной к императору

Телевизор меняет людей

12.05.2020 в 18:18, просмотров: 11000

Это был замечательный доктор — Александр Мясников. Он много работал, изучал, лечил и стал выдающимся в своей области кардиологом, главврачом известной больницы.

Изображение

А потом его пригласили на телевидение, и он там пропал. Подружился с Владимиром Соловьевым и стал особой, приближенной к императору. Вот он в одной программе, в другой, в третьей, на радио и на ТВ.

А потом начался коронавирус, и наш телевизионный доктор (заметим, не специалист в вирусологии) сказал, что риск индивидуального заражения равен нулю и что в середине апреля все закончится.

Но ситуация изменилась, и доктор, теперь уже назначенный руководителем инфоцентра по коронавирусу, дабы оставить россиян в четырех стенах, заклинал: «Сидите дома, пейте водку, это мечта». Мечта идиота?

И совсем недавно, 9 мая, наш доктор решил поздравить соотечественников с главным праздником в самый пик эпидемии: «Когда несметная Орда окружила горстку рязанцев под предводительством Евпатия Коловрата и те возвели вокруг себя вал трупов противников, Батый, озадаченный таким неистовым сопротивлением противника, послал парламентеров понять — за что они так сражаются, что хотят? Посланец Батыя, отправленный на переговоры, так и спросил у Евпатия: «Чего вы хотите?» И получил ответ: «Только умереть!» Так было всегда, так будет всегда — от себя добавил Мясников и, конечно, процитировал президента: «Мы попадем в рай, а они просто сдохнут», — и уже без паузы: «С нашим Великим праздником, с Днем Победы!»

И что делает с людьми телевизор… Никого не щадит, даже такого прекрасного человека, как доктор Мясников.

https://www.mk.ru/social/2020/05/12/dok ... atoru.html

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Вот это да!

Сообщение Ольга Шилова »

Мы сами виноваты: не умеем говорить, не умеем заявлять своих мнений. Мы молчим, да жалуемся.
Александр Николаевич Островский


Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Вот это да!

Сообщение Ольга Шилова »


Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Вот это да!

Сообщение Ольга Шилова »

Вот вам и любовь до гроба!

Изображение

Жмите:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Вот это да!

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение

"Приезжает ко мне моя мама после смерти папы, я не могу оставить ее в Белоруссии с пенсией 100 долларов в хрущобе, тем более там, где все напоминает папу.


Я ее приглашаю в Стокгольм. Ей дают разрешение, она приезжает ко мне. Через три месяца ей дают собственную квартиру, потому что считается, что она не может зависеть ни от кого, кроме государства, дают собственную пенсию, бесплатная медицина, бесплатное электричество, бесплатное такси, бесплатный транспорт, все!
И наконец приходит замечательная бумага. Видите, как я долго подхожу к разговору о старости! В бумаге написано: если вы желаете получить образование в школе для иностранцев с целью изучения шведского языка, добро пожаловать, мы начинаем в такие-то числа. Мама: «Сыночек, мне 73 года, я не опозорюсь?» Я говорю: «Мам, ты всегда была отличницей, и в этой школе будешь отличницей». Мама пришла в школу. Там такие же старушки и старички, как она. Некоторые на 10 лет старше, им 83, некоторые моложе — им 67, дети, можно сказать. И вот создался класс. Со всеми школьными и классными историями. С влюбленностью, с записочками, с празднованиями дней рождения с тортами, с поездками по Швеции, и все бесплатно, все государство оплачивает.
Моя мама умерла в возрасте 97 лет. Один из ее друзей умер в 99, в результате врачебной ошибки, другая подруга — в 103. В последние годы они написали и издали совместную книгу, они еще ездили в Испанию, летали в Англию, Израиль, получали впечатления. И вот интересный момент. Из этого класса живы три четверти учеников. В определенном возрасте человек получает парадигму: жизнь кончена, впереди только болезнь, темнота и смерть. Никому не нужны ни мои мысли, ни мои идеи, ни мои стихи, ни музыка, я заброшен всеми. Мне нужно дожить. Когда человек идет в школу и пишет неправильные глаголы на коленках, то получает внутрь в мозг информацию: «Я не во тьму смотрю, а я учу шведский язык для того, чтобы разговаривать на нем, а не чтобы с этим дурацким языком лечь в гроб».
Человек — это не только тело, это дух. Когда тело сильнее духа, тогда оно уходит на дожитие. Когда дух сильнее тела, то смеется над телом: «Сколько тебе — 80 или 90?» Нисколько, я учу испанский язык. Я влюбился! В молоденькую совсем, 65 лет, надо же было дожить до 80 лет и влюбиться по-настоящему. Я думал, что то любовь, а это была дружба. И вот тут начинается чудо. Как только вы перепрограммируете мозг, у вас отменяется смерть. У вас отменяется старость. Вы перестаете стареть. Оставайтесь ярким, интересным. Вы не читали вслух стихов? Попробуйте!
А вдруг откроете для себя что-то. И вы вдруг меняетесь во всех отношениях, вы начинаете говорить актерским голосом, вы идете на танцы неожиданно, кто-то на сальсу, кто-то — на фламенко, вы идете в удивительные места, которые раньше не посещали. Вокруг вас теперь другой мир. Отбросьте все, что было связано с нудной монотонной работой. Теперь вы получили счастливые годы, пусть пять, десять, пятнадцать, двадцать лет. Живите, и вы не заболеете. Самое главное — это самообщение. Самомедитация, любовь к себе. Чем старше, тем больше люби себя. Люби себя, поднимайся с дивана не для того, чтобы дойти до ближайшего стула, а для того, чтоб пошутить. Для того, чтобы порадоваться, ой, какие почки, ой, какой дождик, рисовать попробуй, ты же не знаешь, что ты умеешь, акварель купи, краски, может, ты не Левитан, а абстракционист. Как только вы начинаете удивляться, вы молодеете. Что такое старость? Это неспособность удивляться. Если ты не смотришь на мир голубыми глазами удивленного человека, если ты говоришь сам себе: «Все кончено, все в прошлом, ничего нового мне никто не скажет, не откроет, все глупые, и молодежь не такая, и средний возраст, все не такие, я такой, я сякой», — это все старость. Когда вы говорите, что трава была зеленее — это старость. Надо продлить жизнь так, чтобы душа постоянно получала подпитку от великой культуры, музыки. Для многих это будет звучать пусто, потому что многие этого не знают. А если человек для себя неожиданно откроет прекрасную музыку великих композиторов, научится слушать, понимать и чувствовать, это сразу продляет жизнь автоматически.
Потому что эти сигналы идут от вечности, значит, бессмертие — это серьезно, поверьте мне, а та душа, которая не вызрела в теле, а тело погубило ее, она может оказаться не бессмертной. Бессмертие надо заслужить".(с)

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Вот это да!

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение
Марина
@grankinamn
·
28 сент.
Пришли уведомления на уплату налога на квартиру. 3200 р.
Всегда возмущает- за что? Почему мы должны платить за свою собственность?
И ведь когда его вводили, суммы были раз в 10 меньше.

Комментарий :

@grankinamn
И в прошлом году налог на машину был на 4 тыс. меньше, а на квартиру на тысячу! Машина и Квартира те же, это вообще как?!

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Вот это да!

Сообщение Ольга Шилова »

Мама дорогая!

Жмите:

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR ... Oyic&dpr=2

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Вот это да!

Сообщение Ольга Шилова »

Стоит задуматься...

Жмите:
https://sp.mycdn.me/image?id=9044163768 ... k4kc&dpr=2

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»